Russian Dating site 100% Free

Quick search

I am

seeking a

From

To

with photo

Search
Sign Up!

– Sign Up with –

Особенности переезда в другую страну

Переезд в другую страну может сопровождаться не только хорошими эмоциями, но и вызывать определённый дискомфорт, особенно в начале. Это называется таким понятием как «культурный шок». Это объясняется тем, что для человека всё, что его теперь окружает, пока ещё новое: язык, одежда, транспорт, привычки людей.

Однако не нужно воспринимать это состояние только с отрицательной стороны, ведь в этой ситуации есть и положительные моменты. Постепенно привыкая, человек развивается: учит иностранный язык, замечает национальные особенности. Этот период жизни можно также воспринимать в качестве источника мотивации, роста и перемен.

Каждый переживает это чувство по-разному, на протяжении разного времени и в разной степени. Как правило, люди, которые общаются с друзьями и представителями своей страны, вливаясь в новую жизнь постепенно, испытывают меньше дискомфорта. А тот, кто переезжает один и вынужден сразу же общаться с иностранцами, очень часто бывает слегка более дезориентирован.

Как правило, при переезде, все проходят через определённые стадии. Сначала человек с радостью ожидает свою поездку и находится в предвкушении новых приключений. Сразу по прибытии в страну, всё кажется новым и интересным. Со временем человек начинает тосковать по дому и размышлять над тем, почему иностранцы делают всё не так, как это принято в его стране. И только по прошествии определённого срока, человек начинает придавать всё больше значения тому, что в этой стране всё по-другому. Но всё постепенно станет на свои места, если придерживаться следующих рекомендаций.

Нужно стараться как можно больше общаться с местными жителями. Это прекрасная возможность быстрее выучить иностранный язык. Кроме того, очень важно не просто слушать слова, а слышать мнение человека, то как он размышляет и как смотрит на жизнь. Также очень важно обращать внимание на жестикуляцию.

Всегда нужно помнить, что люди из разных стран могут иметь разные ценности. Иностранец не всегда может быть полностью согласен с привычками или взглядами местного жителя. Точно также, как и местные жители не всегда сразу могут понять действия приезжего. По этой причине и нужно стараться как можно больше общаться с местными жителями. Таким образом всё станет намного понятнее как иностранцу, так и тем, кто с ним общается. Ни в коем случае нельзя принижать ценности людей другой страны, нужно стараться изучить традиции и привычки другого народа.

top