Russian Dating site 100% Free

Quick search

I am

seeking a

From

To

with photo

Search
Sign Up!

– Sign Up with –

Как сохранить отношения на расстоянии? 10 советов

Сейчас любовь на два города или две страны является более распространенным явлением, чем когда-либо прежде. Благодаря интернету и легкости авиаперелетов все больше пар знакомятся и завязывают cерьезные отношения далеко друг от друга.
Такая связь удобна для многих по нескольким причинам. Она позволяет удовлетворять определенные потребности, не разрушая при этом устоявшийся жизненный уклад. Некоторые люди уже имеют значительные достижения в карьере. Поэтому дистанционные отношения их вполне устраивают. А некоторые просто выжидают время, пока не смогут быть вместе и жить долго и счастливо. Независимо от обстоятельств, если вы хотите сохранить любовь на расстоянии, необходимо ее поддерживать.
 

Обсудите цели

Вы и ваш партнер должны понимать, чего хотите от отношений. Оба довольствуетесь тем, что живете порознь и видитесь раз в месяц? Или планируете через время съехаться и жить вместе? Обязательно оговаривайте все нюансы. Если в какой-то момент вы решите прекратить связь, скажите об этом сразу. В противном случае партнер будет чувствовать себя обманутым и брошенным. Вы оба должны стремиться к единой цели. Иначе отношения обречены на провал.

 

Составьте план

Установите правила и ограничения, обязательны для обоих. Если это не сделать, вы скорее всего будете отдаляться друг от друга. Психолог Грегори Гулднер в своей книге “Отношения на расстоянии: полный справочник” отмечает, что 70% пар, которые жили без совместно оговоренных правил, расстались. Обсудите, можете ли вы назначать свидания другим, или это запрещено. Если можете встречаться, договоритесь, как далеко каждый из вас может зайти с другим человеком в физическом плане. Ограничения в знакомствах поможет понять, насколько серьезны эти дистанционные отношения для вас обоих.

 

отношения на расстоянии

 

Регулярно общайтесь

Используйте все возможные способы оставаться на связи. Ежедневно переписывайтесь онлайн, отправляйте свои фото и видео. Можно устроить даже кибер-свидание в скайпе, чтобы посмотреть вместе фильм. Общайтесь через мгновенные сообщения. Для разнообразия можно написать даже старомодное письмо от руки. Договоритесь о том, как часто и когда вы будете выходить на связь. Многие люди планируют время для регулярного общения, чтобы избежать недоразумений или разочарований.

 

Выражайте свои чувства

При общении, особенно по электронной почте, не бойтесь раскрывать сокровенные мысли и чувства. Переписка - замечательное средство, чтобы выразить свои надежды, мечты и размышления. Это укрепит вашу связь.

 

Встречайтесь каждые четыре-шесть недель

Вы должны видеть друг друга по крайней мере через каждые четыре-шесть недель. Физическое присутствие дарит ощущения, которые вы просто не получите через текстовые сообщения или скайп.

 

Доверяйте друг другу

Доверие – это основа отношений на расстоянии. Ведь вы не рядом и точно не знаете, следует ли ваш партнер правилам. Просто верите на слово. Хороший способ установить доверие - рассказывать друг другу обо всем. Вдаваться в подробности о взаимодействиях с людьми. Чем искренне вы делитесь своими чувствами, тем меньше поводов для ревности у партнера.

 

Оставайтесь занятыми

Чтобы избежать тоски по любимому человеку, будьте постоянно занятыми. Найдите новое увлечение, запишитесь в волонтеры. Не допускайте скуки, она только добавляет разочарования в отношениях.

 

Поддерживайте друг друга

Спрашивайте у партнера, как дела на работе. Интересуйтесь, чем он занимался сегодня. Несмотря на расстояние, вы можете разделить с любимым проблемы, помочь найти способ решить их. Или просто получить эмоциональную разрядку после трудового будня.

 

Не беспокойтесь о том, что думают другие

Не принимайте в свой адрес порицания от окружающих. Согласно данным онлайн-сервиса знакомств, почти 4 миллиона холостяков и 3 млн супружеских пар в настоящее время находятся в дальних романтических отношениях по всему миру, и эта цифра растет. Интернет сделал мир меньше, и географические границы больше не нужны, чтобы найти свою любовь. Вы можете построить надежные отношения, даже если не живете рядом друг с другом.

 

Напоминайте о себе

Не забывайте о приятных сюрпризах. Отправьте партнеру диск с его любимыми песнями, который будет напоминать о вас. Запишите видео, где вы рассказываете, как сильно его любите. Делайте все возможное, чтобы сохранить пламя ваших чувств.

 

 

 

 

top